Ремейк "Колдовства" обзавелся режиссером

01.04.2019 в 12:50

Разговоры о новой версии молодежного фэнтези "Колдовство" ("The Craft") 1996 года выпуска ходили в течение нескольких лет. Но теперь у ремейка появился режиссер, сценарист и продюсер.

И все это в лице Зои Листер-Джонс, которая в 2017 году выпустила музыкальную драмеди "Группа „Лейкопластырь“", получившую у критиков теплый прием.

Теперь студии Columbia и Blumhouse официально запускают ремейк в производство, пишет Empire. Правда, по словам продюсера Дугласа Уика, новый фильм будет скорее сиквелом, нежели ремейком, и продолжит оригинальный сюжет спустя два десятилетия.

Напомним, картина 1996 года рассказывала о четырех школьницах, которых недолюбливала вся школа и которые мстили своим обидчикам с помощью заклинаний и проклятий, поскольку были… ведьмами. Роли в оригинале исполняли Нив Кэмпбелл, Робин Танни, Файруза Балк и Рэйчел Тру.

Фильм был неплох и вроде как должен был породить сиквел, но спустя несколько лет вышел сериал "Зачарованные" (у нас известен как "Все женщины — ведьмы"), который отнял хлеб у создателей "Колдовства".

В ближайшее время Зои Листер-Джонс приступит к работе над сценарием, после чего начнется поиск актрис на ведущие партии.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив