Рекорды "Профессора Пи" отменили

21.11.2011 в 14:41
Рекорды "Профессора Пи" отменили

Рекорды "Профессора Пи" отменили

Книга рекордов Украины отменила все результаты достижений Андрея Слюсарчука, известного как "профессор Пи". Об этом сообщается в соответствующем заявлении проекта.

"Все "достижения" Андрея Тихоновича Слюсарчука в ходе проведенных экспериментов - рекордами больше не являются. Вся информация, связанная с этими экспериментами из базы данных Книги рекордов и других носителей удалена", - сказано в документе.

В заявлении указывается, что "достижения" Слюсарчука могли бы, и остаться в Книге рекордов Украины в категории "Человек, уникальные возможности", но с другой расшифровкой, а именно: "Самый большой обман,  представителей СМИ, научной интеллигенции и всех граждан Украины".

Согласно сообщению, на протяжении последних лет в Украине было проведено 3 эксперимента связанных с запоминанием больших объемов информации человеком, без применения дополнительных средств. В этих экспериментах, в качестве наблюдателей присутствовали представители Книги рекордов Украины.

Как сообщалось ранее, в отношении Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов. Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете "Экспресс", журналисты которой в ряде публикаций доказывают, что у "Профессора Пи" нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Также журналисты заявили, что установленные Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив