Рейтинг продуктов, портящих дыхание

20.06.2014 в 14:20
Рейтинг продуктов, портящих дыхание

Рейтинг продуктов, портящих дыхание

Плохой запах изо рта – распространённая проблема. Виной тому могут быть продукты, которые тем самым ртом жуешь. Знай «вонючек» в лицо и будь готов подружиться с жевательной резинкой.

С классическими виновниками неприятного запаха изо рта знакомы все. Список возглавляют кофе, чеснок и лук. Но к проблемам с дыханием причастны не только эти продукты. Есть ещё 4 товарища, которые способствуют возникновению нехорошего запаха во рту.

1) Алкоголь и энергетические напитки

Третье пиво в баре или энергетический напиток, который ты выпил после обеда, чтобы взбодриться, могут послужить поводом для проблем с дыханием. Точно так же, как из-за кофе, по причине наличия алкоголя или кофеина в организме возникает обезвоживание. Из-за сухости во рту, уровень твоей естественной защиты дыхания, слюны, уменьшается. Использование жидкости для ополаскивания рта только усугубит ситуацию, поскольку в ней содержится спирт. После использования таких средств, рот становится ещё суше. Чтобы нейтрализовать неприятный запах – просто выпей воды.

2) Молочные продукты

Дело не только в сильно пахнущих сырах. Даже обычные молочные продукты, вроде молока, могут знатно подпортить тебе запах изо рта. Дурной запаха после потребления молочных продуктов может проявляться у людей с непереносимостью лактозы.

Избавиться от неприятного аромата, вызванного молочными продуктами, могут мягкий сыр или йогурт с живыми пробиотиками и здоровыми бактериями. Эти продукты помогут твоему телу скорейшим образом переварить съеденное.

3) Конфеты

Конфеты не только портят зубы, но вызывают неприятный запах изо рта. В сочетании с сахаром, бактерии во рту источают дурно пахнущие соединения серы. А поскольку частицы конфет особенно липкие и их сложно удалить, это увеличивает время взаимодействия между бактериями и сахаром.

Чтобы избавиться от неприятного аромата – почисть язык (место, которое является сборищем большого количества микробов). Ты можешь купить специальный скребок для языка, или просто использовать зубную щетку с небольшим количеством зубной пасты.

4) Красное мясо

Сочный стейк в хорошем ресторане – вкусный способ отпраздновать успех. И хотя белок является жизненно важной частью твоей диеты, остатки мяса в ротовой полости могут вызвать противный запах. Другое мясо, как курица или рыба, не вызывают подобных проблем.

Решение самое очевидное – жевательная резинка. Жвачка стимулирует производство большого количества слюны, что избавит тебя от остатков пищи. Ищи резинку с ксилитом, клинически проверенным подсластителем и убийцей бактерий.

men's health

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив