Региональных ограничений в Xbox One не будет

17.08.2013 в 16:30
Региональных ограничений в Xbox One не будет

Региональных ограничений в Xbox One не будет

За прошедшие дни корпорация Microsoft опубликовала сразу три важных объявления. Без лишних предисловий — к сути!

Во-первых, компания смертельно обидела пользователей сразу восьми стран. Из-за проблем с локализацией несчастные не потешат себя в этом году новой приставкой Xbox One. Увы, в лузер-группу попала и Россия. Ну а полный «чёрный список» выглядит так: Бельгия, Дания, Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Россия, Швеция и Швейцария.

В этих странах консоль появится «когда-нибудь в 2014-м». Увы, пока Microsoft не берётся назвать даже ориентировочные сроки выхода, обещая лишь решить все проблемы «как можно быстрее».

В чём дело? В «локализации консоли, включая голосовое управление, а также заключении партнёрских договоров с компаниями, которые займутся доставкой приложений и сервисов для каждой страны».

Те, кто уже сделал предварительный заказ, получат компенсацию в виде некоей бесплатной игры, которую доставят вместе с консолью «когда-нибудь в 2014-м». Microsoft по-прежнему планирует запустить Xbox One в 13 регионах в ноябре этого года. Это непременно случится в Австралии, Австрии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Мексике, Новой Зеландии, Испании, Великобритании и даже Соединенных Штатах.

И тут мы переходим ко второй новости. Раз купить консоль в текущем году не удастся, может, нам разрешат заказать её в Европе или США? «Да без проблем!» — улыбается Microsoft.

Чуть подробней об этом рассказал Альберт Пенелло (Albert Penello), руководитель отдела планирования корпорации по направлениям Xbox One, Xbox 360 и Kinect. Задержка релиза никак не связана с аппаратным обеспечением. Консоль готова, и никаких особых технических отличий для регионов не предусмотрено. Зато не готово программное обеспечение.

Ну а сама консоль, по его словам, будет лишена каких бы то ни было региональных ограничений, поэтому купить её можно будет где угодно. То же самое относится и к играм. Если в случае с Xbox 360 диски имели региональную защиту, то у Xbox One в этом смысле всё демократично. Нужно лишь помнить об одном условии: если вы захотите что-нибудь приобрести в консольной сети, платить придётся в валюте одной из стран, где уже запущена консоль (список из тринадцати государств приведён выше).

Кроме того, не в полном объёме могут быть доступны сетевые сервисы. И касается это музыки и видео. «Дело в том, что Netflix с некоторыми странами не работает», — предупредил г-н Пенелло.


кл

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив