Регионалы лишат Украину бюджета

30.12.2008 в 09:37

Фракция Партии регионов намерена в судебном порядке обжаловать результаты голосования за бюджет-2009. Об этом заявил народный депутат от ПР Павел Сулковский, сообщает УНИАН.

По его словам, двое депутатов от фракции Партии регионов: Виталий Корж и Василий Гуреев, признались, что не принимали участия в голосовании за проект госбюджета.

«Вместо них проголосовали другие парламентарии, воспользовавшись дубликатами карточек. В связи с этим нардепы намерены добиваться отмены результатов голосования в судебном порядке», - отметил Сулковский.

Напомним, что 26 декабря Рада приняла бюджет-2009. За главный финансовый документ проголосовало 226 парламентариев. В частности, его поддержали 4 депутата от фракции ПР - Виталий Корж, Василий Гуреев, Тарас Чорновил и Василий Грицак.

Ранее о фальсификации во время голосования за бюджет заявил депутат от БЮТ Игорь Рыбаков. По его словам, он лично не голосовал за этот документ, хотя его фамилия значится в списке тех 226 народных депутатов, которые поддержали этот закон. «Сейчас я нахожусь на стационарном лечении в Трускавце с воспалением легких, поэтому не принимал участия в сегодняшнем сессионном заседании парламента», - сообщил депутат.

В то же время председатель ВР Владимир Литвин заявил о невозможности отзыва народным депутатом своего голоса за принятие закона о Государственном бюджете.

«Голос народного депутата не отзывается, заявление можно написать и приобщить его к истории», - заметил спикер.

По его словам, заявить о нарушении во время голосования можно было сразу после процедуры голосования, но это не было сделано.

Источник: "Обозреватель"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив