Рецепты от насморка на основе морковного сока

25.01.2018 в 23:52

Народные методы лечения насморка - достойная и доступная альтернатива лекарственным препаратам.

Рецепты от насморка на основе морковного сока

Насморк беспокоит практически каждого второго взрослого человека в холодное время года. Но популярные капли для носа не всегда оказываются эффективными. В таком случае есть возможность обратиться к народной медицине, которая вмещает в себе множество разнообразных методов лечения того или иного заболевания.

Эти рецепты от насморка на основе морковного сока помогут быстро избавиться от этого неприятного симптома:

Морковный сок+оливковое масло. Смешать по столовой ложке каждого ингредиента и закапывать полученным раствором 3-4 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю.

Морковный сок+чесночный сок+подсолнечное масло. К столовой ложке морковного сока добавить пару капель чесночного сока. Закапывать нос при насморке также, как и в первом рецепте.

Морковный сок+мед+вода. Разбавить мед с водой в равном соотношении. Перемешивать до тех пор, пока масса не станет однородной, затем смешать с морковным соком в пропорции 1:1 и закапывать нос по такому же принципу, как и в предыдущих рецептах.


Если насморк сопровождается повышенной температурой тела, кашлем и другими симптомами ОРВИ и гриппа, то первым делом стоит обратиться к врачу за помощью и только потом прибегнуть к помощи народной медицины, если это возможно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив