Развод - это праздник с подарками

18.01.2010 в 19:30
Развод - это праздник с подарками

Развод - это праздник с подарками

Подарочные наборы для разводящихся пар, аналогичные тем, что предназначены для молодоженов, появились в британских магазинах, внимающих новому тренду весело отмечать конец семейной жизни, передают британские СМИ.

Новый сервис, запущенный в понедельник в сети магазинов Debenhams, предлагает поздравительные открытки, наборы домашней утвари и даже организацию вечеринок в честь начала свободной жизни.

Сам по себе развод, может, и не является поводом для веселья, однако именно подарочные наборы для расстающихся, считают эксперты, в 21 веке станут такой же привычной вещью, как подарки на свадьбу.

Бурные вечеринки в честь окончания брака получили популярность благодаря ряду современных звезд, выставляющих напоказ свою радость от расставания со второй половиной. К тому же современная тенденция, согласно которой перед тем как пожениться пары долгое время живут вместе, снижает популярность подарочных наборов, включающих вещи, необходимые по хозяйству. Расставание же, наоборот, предполагает, что один из партнеров переезжает и, соответственно, вынужден заново обустраивать свое жилище. Именно поэтому в подарочные наборы, появившиеся в магазинах, включены плазменные телевизоры, компьютерные игры и немнущиеся рубашки, призванные помочь холостякам войти в новую жизнь.

Специалисты считают, что послерождественская неделя продемонстрирует высокие показатели продаж развод-наборов: по статистике, именно после Рождества люди чаще всего принимают решение разойтись. "Время развода может влететь в копеечку, а вместе с "Подарочным Набором для Развода" друзья и родственники смогут помочь парам начать новую жизнь", - говорит Питер Мур, глава отдела розничных продаж Debenhams.


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив