Рассекречены семь уголовных дел о Голодоморе (видео)

08.09.2021 в 15:41

Вчера в Киеве состоялся форум "Масові штучні голоди: пам’ятаємо, вшановуємо". Во время этого мероприятия заместитель министра внутренних дел Мэри Акопян передала музею рассекреченные уголовные дела, передает FaceNews.ua.

«МВД вместе с другими институтами и партнерами заботится о сохранении культурного наследия. Мы осуществляем отбор, сохранение и оцифровку исторических документов в фондах государственного архива МВД. Сегодня мы передаем музею электронные и бумажные копии еще семи рассекреченных уголовных дел, касающихся конкретных людей, конкретных осужденных. Я убеждена, что наша совместная работа будет способствовать появлению фундаментально новых исследований, установлению исторической справедливости и сохранению исторической памяти», – заявила Мэри Акопян.

Как сообщается на сайте МВД, ранее между МВД и музеем был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере предоставления доступа к ранее засекреченным архивным материалам. В рамках этого сотрудничества музей получил две оцифрованные копии рассекреченных уголовных дел.

Источник: Новости Ю

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив