Ранний секс уменьшает пенис. Доказано хомяками

17.01.2013 в 13:28
Ранний секс уменьшает пенис. Доказано хомяками

Ранний секс уменьшает пенис. Доказано хомяками

Американские ученые выяснили: ранняя половая жизнь не только негативно влияет на развитие репродуктивных органов, но и может стать причиной многих воспалительных процессов в организме, пишет Health info.

Ученые из Университета штата Огайо исследовали половую жизнь хомяков, поскольку, по мнению специалистов, данный вид грызунов имеет схожую физиологию с человеческим организмом. Всех лабораторных животных ученые разделили на три группы. Первой группе хомяков предоставили возможность спариваться в возрасте сорока дней, что, по сути, соответствует человеческому эквиваленту юного подростка 14-16 лет. Второй группе грызунов сначала позволили повзрослеть и заниматься спариванием лишь в возрасте 80 дней от роду. Третью контрольную подгруппу животных вообще лишили радостей соития с противоположным полом.

Полученные результаты исследования привели к следующим выводам: хомяки, попробовавшие ранний секс, отличались от своих собратьев из двух других групп пониженной массой тела, а также значительно меньшими размерами пениса. Кроме того, ранняя половая жизнь вызвала у них большую склонность к аутоиммунным заболеваниям и депрессивному состоянию. В организме грызунов первой группы ученые зафиксировали сильное снижение количества нейронов, передающих информацию в мозг, а также повышенный уровень цитокина (интерлейкина-1), который характеризуется воспалительными процессами, приводящими к дегенерации суставов и изменению активности лейкоцитов в крови.

Суммируя все показатели, руководитель исследования Джон Моррис высказал предположение, что ранняя половая жизнь оказывает негативное воздействие на растущий организм и не самым лучшим образом влияет на развитие репродуктивных органов и способностей. Применительно к людям вывод ученого означает: лучше не начинать половую жизнь с юного подросткового возраста.

Также недавние исследования показали, что лучше не торопиться с половой жизнью до брака. У пары, которая переспала на первом свидании, меньше шансов остаться вместе надолго.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив