Рада разрешила выдавать оружие членам семей судей и правоохранителей

17.01.2014 в 14:30
Рада разрешила выдавать оружие членам семей судей и правоохранителей

Рада разрешила выдавать оружие членам семей судей и правоохранителей

Верховная рада Украины разрешила выдавать оружие членам семей судей, работников аппарата суда или работников правоохранительный органов.

За принятие в целом соответствующего законопроекта № 3879 проголосовало 235 депутата при 226 минимально необходимых.

Так, закон вносит изменения в статью 7 Закон Украины "О государственной защите работников суда и правоохранительных органов", согласно которому оружие и средства индивидуальной защиты могут выдаваться членам семей судей, работников аппарата суда, а также работников правоохранительных органов.

Кроме того, члены семей судей, работников аппарата суда или работников правоохранительный органов, а также их несовершеннолетние дети и другие близкие родственники могут быть с их согласия временно размещены в местах, гарантирующих их безопасность, в том числе в дошкольных воспитательных учреждениях или учреждениях органов социальной защиты населения Украины.

К членам семьи, согласно дополнению к данному закону, относятся: муж, жена, отец, мать, отчим, мачеха, сын, дочь, пасынок, падчерица, родной брат, родная сестра, дедушка, бабушка, прадед, прабабушка, внук , внучка, правнук, правнучка, усыновитель или усыновленный, опекун или попечитель, лицо, находящееся под опекой или попечительством, а также лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом и имеют взаимные права и обязанности, в том числе лица, которые совместно проживают, но не состоят в браке.

Напомним, ранее в январе в отношении активистов было открыто несколько уголовных производств по фактам хулиганства, насилия относительно работников правоохранительных органов и вмешательства в деятельность судебных органов.

Как известно, в четверг 16 января большинство в Верховной Раде приняло ряд законов без обсуждения и без участия депутатов от оппозиции, голосами членов фракций Партии регионов, КПУ, а также некоторых внефракционных.

Янукович подписал 5 принятых в четверг законов. Среди введенных изменений - возвращение уголовного преследования за "клевету " и внесение в Уголовный кодекс статьи об "экстремистской деятельности", которая определяется очень широко.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив