Пискун угрожает уголовными делами за невыполнение Указа о выборах

02.05.2007 в 13:16
Генеральная прокуратура Украины может возбудить уголовные дела в связи с невыполнением Указа Президента о досрочных парламентских выборах после решения Конституционного суда.
 

Об этом заявил в интервью "5 каналу" в среду генеральный прокурор Святослав Пискун.

По его мнению, в настоящее время для возбуждения уголовных дел "нет оснований". "Я говорил недавно с председателем ЦИК и считаю, что Указ Президента в настоящее время выполняется", - сказал Пискун, пишет «Интерфакс-Украина».
 

Как ранее сообщал ForUm, Святослав Пискун был представлен коллективу Генеральной прокуратуры в качестве нового генерального прокурора. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

По его словам, на представлении, которое произошло полчаса назад, присутствовал Президент Украины Виктор Ющенко и руководитель Секретариата Президента Виктор Балога.

По словам замгенпрокурора, Пискун восстановлен в должности генпрокурора решением суда и в соответствии с указом Президента, передает «Интерфакс-Украина».

Президент Украины уволил Святослава Пискуна с поста генпрокурора 14 октября 2005 года. 4 ноября того же года Президент подписал указ о назначении Александра Медведько генеральным прокурором. Пискун обжаловал решение о своем увольнении в суде.

18 ноября Шевченковский суд Киева восстановил Пискуна в должности генпрокурора. 25 ноября министр юстиции Сергей Головатый подал апелляционную жалобу на постановление Шевченковского суда Киева о восстановлении Пискуна на посту генпрокурора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив