Пятая часть Украины готова воссоединиться с РФ

18.02.2010 в 18:25
Пятая часть Украины готова воссоединиться с РФ

Пятая часть Украины готова воссоединиться с РФ

Украина и Россия должны объединиться в одно государство — этого желает пятая часть (22%) опрошенных украинцев. Об этом говорится в данных последнего опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Лишь небольшая часть украинцев (8%) полагает, что между Украиной и Россией должны быть такие же отношения, как и с другими государствами — с закрытыми границами, визами и таможней.

В то же время большинство респондентов (66%) считает, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами, с границами без виз и таможни.

При этом отношение украинцев к России, как и раньше, полностью позитивное. По данным киевских социологов, 93% опрошенных хорошо относятся к России и только 4% — плохо.

Опрос общественного мнения проведен КМИС 4-13 января 2010 года. Методом интервью опрошено 2 тыс. 40 респондентов, которые проживают во всех областях Украины.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2.3% для показателей близких к 50%, 2% — для показателей близких к 25%, 1,4% — для показателей близких к 10%, 1% — для показателей близких к 5%.


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив