Путину предложили вернуть уголовное наказание за мужеложство

08.01.2014 в 23:10
Путину предложили вернуть уголовное наказание за мужеложство

Путину предложили вернуть уголовное наказание за мужеложство

Актер, режиссер и временно запрещенный в служении православный священник Иван Охлобыстин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом вернуть уголовное наказание за мужеложство.

Открытое письмо было опубликовано на личном блоге Охлобыстина.

Среди прочего, в письме к Путину он попросил "способствовать скорейшему возвращению в УК РФ 121-й статьи, карающей за "мужеложество".

Охлобыстин также отметил, что принятый летом 2013 года закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений недостаточно эффективен, "поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма".

"Затягивать с разрешением данного законодательного противоречия никак нельзя, иначе это грозит неминуемым и довольно быстрым получением содомитами статуса "социальной группы", а значит — конституционной возможностью растлевать подрастающее поколение, ведь своих детей у содомитов быть не может и эта "социальная группа" будет вынуждена пополнятся за счет наших детей", — говорится в письме.

Как известно, в декабре 2013 года Охлобыстин оказался в центре скандала в связи с резкими заявлениями по отношению к гомосексуалистам. В частности, в ходе выступления в Новосибирске он заявил, что "живьем бы их в печку запихал".

После этого российское ЛГБТ-сообщество обратилось к компании Apple с просьбой разорвать отношения с сотовым ритейлером "Евросеть", креативным директором которого является Охлобыстин. О реакции Apple на это заявление не сообщалось.

главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив