Путин против зомби и восьмибитный Ричард Никсон

03.10.2013 в 16:56

Программист Мишель Рокко Смит анонсировал видеоигру под названием "Не шути шутки с Путиным" ("You Don't Mess With Putin") - к концу октября она должна появиться на платформах Android и iOS. По такому случаю корреспондент журнала Time Оливия Уэксман подготовила обзор видеоигр, где в эпизодических ролях появляются политики.

Канва "Не шути шутки с Путиным" проста: президент РФ при помощи авторучки расправляется с зомби, напавшими во время пресс-конференции, помогает ему при этом "алкоголик и агрессивный американских хулиган" по имени Майк.

В игре "Запусти лидера" ("LeaderFlip") нужно управлять мультяшной Ангелой Меркель: перепрыгивая с платформы на платформу, фрау канцлер должна добраться до Луны, попутно поедая разные продукты - например, горох (придает ей реактивное ускорение) и сосиски с пивом (наоборот, затрудняют восхождение).

Игра с говорящим названием "Прихлопни кандидата" ("Whack a Candidate") позволяет хоть как-то отомстить за "межпартийные склоки" тем, кто в прошлом году баллотировался на выборах президента США, продолжает журналистка.

Наконец, "Уотергейт" ("Watergate: The Video Game") погрузит вас в гущу событий, предшествовавших отставке Ричарда Никсона. Вам предстоит сразиться с опальным президентом в Овальном кабинете, откопать его дохлую собаку и "заразить Боба Вудварда ЗППП".

Инопресса

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив