Путин "благословил" Украину на пути в Таможенный союз

19.10.2011 в 18:15
Путин "благословил" Украину на пути в Таможенный союз

Путин "благословил" Украину на пути в Таможенный союз

Премьер-министр РФ Владимир Путин приветствует намерение властей Украины изучить возможность присоединения к техническим регламентам Таможенного союза. Свою оценку решения Украины российский премьер высказал на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге, где Украина участвует в качестве наблюдателя.

Премьер Украины Николай Азаров сообщил, что он дал поручение Министерству экономики Украины проверить "возможность присоединения технических регламентов к действующим в рамках Таможенного союза".

Путин назвал решение Украины серьезным и важным шагом. "Это начало движения в сторону интеграции по техническим регламентам", – сказал глава российского правительства.

По его словам, со своей стороны Россия приложит усилия для того, чтобы согласовать все позиции по этому направлению сотрудничества.

Напомним, что 18 октября Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Молдавия и Таджикистан подписали новое соглашение о создании зоны свободной торговли.Кроме того, как сообщалось ранее, в Верховной раде Украины создана межфракционная депутатская группа по изучению работы и перспектив сотрудничества с Таможенным союзом.

Стоит отметить, что 19 октября главы правительства стран ЕврАзЭс приняли решение о присоединении Киргизии к Таможенному союзу.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив