Путин: «Украина – это даже не государство!»

07.04.2008 в 10:23
Некоторые подробности саммита НАТО в Бухаресте: на закрытой встрече совета Россия—НАТО Путин намекнул, что в случае вступления в альянс Украина может прекратить существование как единое государство.
 

О выступлении пока еще президента РФ на пресс-конференции в Бухаресте мы уже сообщали (см. Путин раскричался в Бухаресте и назвал вступление Украины в НАТО «бредом»).

 

Но, по информации «Коммерсанта», в кулуарах саммита этот бесноватый полковник позволил себе гораздо большее.

 

«О Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом,— рассказывает источник в делегации одной из стран НАТО.— Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: «Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!» И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины».

 

Между тем уже в субботу ряд околокремлевских политологов и экспертов в эфире российских телеканалов заговорили о том, что вступление Украины в НАТО чревато развалом страны и что, мол, именно поэтому Украина никогда не вступит в НАТО. Таким образом, бухарестский намек президента Путина ушел в массы», констатирует российский «Коммерсантъ».

 

Источник: http://obkom.net.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив