Путин - Лужкову: Не надо было ссориться с президентом

28.09.2010 в 19:15
Путин - Лужкову: Не надо было ссориться с президентом

Путин - Лужкову: Не надо было ссориться с президентом

Председатель правительства Владимир Путин заявил, что экс-мэру Москвы Юрию Лужкову стоило своевременно предпринять усилия, чтобы нормализовать отношения с президентом.

"Ему (Лужкову) нужно было своевременно предпринять необходимые шаги для нормализации ситуации", - сказал он. При этом глава правительства заметил, что "президент России действовал в строгом соответствии с нормами закона и в рамках своей компетенции".

"Юрий Михайлович много сделал для развития Москвы, и в известной степени является значимой фигурой современной России", - заметил Путин. "Но совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились, а между тем мэр является подчиненным президента, а не наоборот", - подчеркнул глава правительства.

"Что касается самой процедуры, то, как вы знаете, ваш покорный слуга был автором закона, согласно которому приводятся к власти руководители регионов, субъектов Российской Федерации и отстраняются от власти", - напомнил Путин. "В этой связи могу сказать, что президент Российской Федерации действовал в строгом соответствии с законом и в рамках своей компетенции", - сказал Путин.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив