Пугачева просит власти РФ признать ее "иноагентом" (ФОТО)

Певица Алла Пугачева попросила министерство юстиции России объявить ее "иноагентом" вслед за мужем Максимом Галкиным.

Пугачева просит власти РФ признать ее  иноагентом

Певица Алла Пугачева попросила министерство юстиции России объявить ее "иноагентом" вслед за мужем Максимом Галкиным. Об этом говорится в заявлении Пугачевой, опубликованном в соцсетях в воскресенье, 18 сентября.

 

"Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан", - написала Пугачева.

Минюст РФ 16 сентября внес Максима Галкина в список физических лиц, выполняющих функцию "иностранного агента". Оно утверждает, что артист ведет политическую деятельность и получает помощь от иностранного источника - Украины.

Галкин в ответ заявил, что его признали "иноагентом" по надуманному поводу, поскольку он не занимается политической деятельностью и не получает деньги из Украины. "Я не продаю свое мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь", - сказал Галкин.

После начала полномасштабного российского вторжения в Украину Галкин уехал из России и неоднократно открыто выступал против войны и политики Кремля. В частности, артист резко осуждал действия российских военных в Буче и обстрелы городов.

"В таком количестве страшных вещей виновата Россия, и при этом говорит, что не виновата. Зверства в Буче - это не мы. Малайзийский боинг - это не мы. Мариуполь сравняли с землей - это не мы. В Одессу летит ракета - это мы, но не совсем мы. Все не мы. А мы чего там делаем?", - говорил он.

Галкин продолжил давать концерты за границей, часть средств от которых направлял на помощь украинским беженцам. В России, по его собственным словам, все его выступления были отменены, а рекламные контракты разорваны после того, как он, еще находясь в стране, опубликовал первый антивоенный пост

В начале сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Галкин делал "очень плохие заявления" и что "ему явно с нами не по пути".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив