Психологи подсчитали, когда в семье начинается скука

27.10.2010 в 17:41
Психологи подсчитали, когда в семье начинается скука

Психологи подсчитали, когда в семье начинается скука

Супружеские пары могут почувствовать облегчение, когда пройдут семилетний стаж своих отношений без эксцессов. Но, похоже, их проблемы только начинаются.

Семейные пары начинают скучать друг с другом через 10 лет и 11 месяцев, считают исследователи.

Как показали исследования, после десяти лет брака романтика обычно умирает и партнеры начинают надоедать друг другу из-за повседневной рутины.

Четверть из опрошенных заявили, что их браки потеряли свое очарование поскольку они больше не беспокоятся о том, чтобы выйти куда-то вместе или сделать романтические сюрпризы.

Пятая часть пар заявили, что их половая жизнь достигла предела, когда они уже не чувствуют никакого волнения при мысли о сексе.

А 12 процентов не смогли вспомнить последний раз, когда их партнеры сделали им комплимент.

Исследование, в котором приняли участие 3 тысячи женатых людей, выявило, что шесть из десяти нуждаются в напоминании, зачем они женились со своим партнером.

Представитель сайта знакомств, который проводил опрос, отметил: "Иногда надо специально сделать шаг назад от повседневной жизни и осознать, что сохранение романтики требует усилий".

"А тот факт, что наши пары вспоминают об интимных отношениях не один раз, указывает на то, что это одна из областей, которая отходит на второй план уже после нескольких лет брака".


першоджерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив