Приверженцы садо-мазохизма более удовлетворены своей жизнью

02.06.2013 в 00:43

Психологам удалось установить, что люди, которые практикуют садо-мазохистский секс и являются фетишистами, могут легче справляться с тестами на оценку состояния психики и личности, сообщает The Daily Mail.


Данное явление ученые обуславливают тем, что подобные люди больше открыты к новшествам, и у них снижен уровень невротических наклонностей. Андреас Висмейджер из Тильбургского университета со своими коллегами провел тестирование 902 человек, склонных к садо-мазо, а также 434 людей с традиционными вкусами в сексе.

 

 Как оказалось, наибольшего психологического баланса удавалось достигать тем людям, которые предпочитают доминирование в сексе. Индивиды, которые были склонны к подчинению, чувствовали себя несколько уже, чем любители доминировать, но в то же время лучше, чем люди с традиционными взглядами на секс. Первая группа, в целом, была более открытой и более добросовестно относилась к задачам, поставленным перед ними. Среди участников этой группы реже встречались проявление тревожности и проблемы психологического характера. Кроме того, они было более уверены в чувствах своего партнера, чем участники «традиционной» группы. Все это делало их более удовлетворенными своей жизнью.



 Источник:  Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив