Пришла весна: в Японии зацвела сакура. Фото

01.04.2019 в 07:00

В Японию пришла весна.

Вся страна восходящего солнца покрылась красочным одеялом из розовых цветов сакуры. Это ознаменовало официальный приход весны.

Ежегодно в конце марта и до начала мая все желающие могут полюбоваться цветением Сакур. Этот весенний период называют «розовой волной». 

К большому сожалению цветение не длится долго. По этой причине японцы и путешественники со всего мира пытаются успеть насладиться этой красотой. Из-за этого сейчас на улицах Японии очень много людей, все гуляют, устраивают пикники, и просто наслаждаются моментом. 

Цветение сакуры уже не одно столетие является настоящим праздником для японцев. Здесь его называют – любованием цветами. Традиция любования цветами появилась при императорском дворе, а потом распространилась на всю страну. В ней японцы видели глубокий смыл: красота, и быстрое увядание цветов отождествлялись с жизнью человека.

Для поддержания традиции в парках, аллеях, на территориях храмов, школ и других общественных мест регулярно высаживают новые деревья. Вечером принято включают подсветку под деревьями, благодаря чему создается романтическая обстановка и наслаждаться видами можно до самой ночи.

В любом регионе Японии цветущая сакура прекрасна и делает страну еще более необычной. Эти пейзажи запомнятся надолго. Цветение сакуры - отличный повод для путешествия в Японию, несмотря на большой поток туристов событие стоит того, что бы раз в жизни насладится этой красотой.

Пришла весна: в Японии зацвела сакура. Фото
Пришла весна: в Японии зацвела сакура. Фото
Пришла весна: в Японии зацвела сакура. Фото
 
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив