Примеры самых дорогих игрушек за всю историю (фото)

04.01.2022 в 23:18

Все мы любили играть в игрушки в детстве, и с ними связаны самые теплые воспоминания. Но у взрослых тоже есть свои игрушки — правда, иногда это не игрушки, а целые предметы роскоши, которые стоят немалых денег. Узнаем, какие игрушки были самыми дорогими в истории.

1.

Мишка Louis Vuitton — 2,1 млн долларов
Примеры самых дорогих игрушек за всю историю
Этого мишку выпустили в 2000 году. Он появился в результате сотрудничества модного бренда Louis Vuitton и Steiff — немецкого люксового бренда, основанного в 1880 году и известного своими плюшевыми мишками. Мишка, одетый в фирменный плащ, берет, и с чемоданчиком в комплекте, стоил чуть более 2 миллионов долларов.

2.

«L’oiseleur» или «Дрессировщик птиц» — 6,25 млн долларов
Примеры самых дорогих игрушек за всю историю
Механическая кукла «Дрессировщик птиц» — творение француза Кристиана Балли. Это движущаяся кукла высотой 120 см, одетая в наряд, инкрустированный золотом и жемчугом. Кукла изготовлена из 2340 деталей из полированной стали, и движется с помощью сложного механизма из крошечных шестеренок. Если использовать специальный золотой ключик, «дрессировщик» берет флейту и играет мелодию Жоржа Бизе.

3.

Кубик Рубика The Masterpiece — 2,5 миллиона долларов
Примеры самых дорогих игрушек за всю историю
Кубик Рубика The Masterpiece полностью сделан из драгоценных камней — изумрудов, аметистов и рубинов. Кубик, созданный Фредом Куэльяром в ознаменование 15-летия Кубика Рубика, стоит 2,5 миллиона долларов.

4.

Бриллиантовый футбольный мяч Shimansky — 2,59 млн долларов
Примеры самых дорогих игрушек за всю историю
Южноафриканская ювелирная компания Shimansky изготовила мяч стоимостью почти 2,6 млн. долларов в преддверии Чемпионата мира по футболу 2010. Для его создания использовали 6620 белых, 2640 чёрных бриллиантов. Мастера трудились над ним три месяца.

5.

Бриллиантовая барби — 302 тысячи долларов
Примеры самых дорогих игрушек за всю историю
Барби от Стефано Кантури или «Бриллиантовая» Барби — одна из самых дорогих кукол. На этой кукле колье с розовыми бриллиантами и стильное черное вечернее платье. Ее продали на аукционе за 302 500 долларов (22 млн рублей) в 2010 году, а вырученные деньги пошли на финансирование исследований рака.

6.

Золотая «Монополия» — 2 миллиона долларов
Примеры самых дорогих игрушек за всю историю
Золотая «Монополия», разработанная Сиднеем Мобеллом из Сан-Франциско в 1988 году, изготовлена из 18-каратного золота и инкрустирована 165 драгоценными камнями. Кстати, набор игральных костей к ней стоит 100 тысяч долларов, и сделан из 42 бриллиантов.

7.

Игровая консоль Nintendo из золота — 30 000 долларов
Примеры самых дорогих игрушек за всю историю
У Nintendo есть винтажная модель с ограниченным тиражом, полностью изготовленная из золота. Ее изготовила лондонская компания Asprey в 2006 году — в честь 17-летия консоли. Экран устройства обрамлен 18-каратным золотом и бриллиантами.

8.

Модель Lamborghini Aventador — 4,6 млн долларов
Примеры самых дорогих игрушек за всю историю
На изготовление этой копии игрушки, разработанной немецким инженером Робертом Гульпеном, ушло более 500 часов. Модель авто украшена золотом, бриллиантами и платиной. Она как минимум в 10 раз дороже, чем настоящая Lamborghini Aventador.

9.

Кукла Madame Alexander — 5 млн долларов
Примеры самых дорогих игрушек за всю историю
Эта кукла — творение изготовителя кукол Madame Alexander. За всю историю существования бренда было изготовлено только пять таких кукол. Кукла украшена 9-каратными бриллиантами, одета в Christian Dior, шубу Oscar de la Renta, аксессуары Кэтрин Бауманн и кристаллы от Swarovski.

10.

Кукольный замок Astolat — 8,5 млн долларов
Примеры самых дорогих игрушек за всю историю
Кукольный замок Astolat — практически произведение искусства. Его создавали целых 13 лет. В замке есть все, и даже больше — 29 миниатюрных комнат, бальный зал, тренажерный зал, бар, винный погреб и даже библиотека.

Зефирка

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив