Причиной рака может быть подсолнечное масло

06.01.2013 в 20:29

Те люди, которые обращаются к врачам с жалобами на часто возникающие боли в области поджелудочной железы и печени, могут услышать от них конкретное предостережение: если хотите жить без боли долго - откажитесь от использования подсолнечного масла.

 

Медики рекомендуют заменить оливковым маслом подсолнечное, так как оно полезнее, а также оказывает благоприятное влияние на весь организм человека, пишут «МЕDВЕСТИ». Кроме того, при использовании оливкового масла, потребление растительного масла в целом сокращается в разы.

 

Подсолнечное масло таит в себе опасность под названием бензопирен, а кроме этого в нем содержится в большом количестве пальмовое масло, сообщают ученые. Сам бензопирен представляет собой химическое вещество из рода углеводов, который является канцерогеном. Подсолнечник накапливает в себе тяжелые металлы, пестициды, кадмий, а также гербициды. Это и объясняет появление бензопрена в процессе сушки и обжарки семян подсолнечника.

 

Также известен тот факт, что в процессе приготовления оно меняет свой химический состав, и в нем образуются токсические вещества, которые попадают в пищу.

 

А вторичное использование подсолнечного масла для приготовления пищи провоцирует не только развитие онкологических заболеваний, но и болезней головного мозга, таких как болезни Паркинсона и Альцгеймера. Это обусловлено появлением альдегидов в результате распада жирных кислот, которые содержатся в масле, так как некоторая часть из них испаряется, а некоторая часть остается и после процесса жарки.

 


Источник: Здоровье.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив