Производство в США скатилось до уровня 1982 года

04.11.2008 в 12:16

В США производство сократилось до самого низкого уровня за последние 26 лет, утверждается в отчете Института управления поставками. В документе говорится о «существенном сокращении спроса» уже третий месяц подряд.

Эксперты указывают, что сократилось все: новые заказы, объем производства, занятость и поставки. Выросли по сравнению с сентябрем лишь списки нераспроданных товаров. После 70 месяцев непрерывного роста экспорта, впервые снизился объем заказов из-за рубежа.

По словам главного экономиста фирмы «Eaton Vance» Роберта Макинтоша, все это - «весьма зловещие» признаки. «Это означает, что мы переживаем рецессию, спад производства», - заявил он.

Сокращение спроса весьма серьезно затронуло и область автомобилестроения. Американский автогигант Ford объявил о снижении в октябре продаж своих автомобилей на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ранее эксперты высказывали мнение, что американские автомобилестроители столкнутся с самым большим сокращением продаж за последние 20 лет.

Исполнительный директор автомобильной компании Chrysler заявил, что американский рынок переживает беспрецедентный спад. По его словам, продажи машин марки Chrysler в США в октябре сократились на 31%.

Источник: tbu.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив