Проверенные способы от похмелья

02.01.2014 в 13:09

Самым эффективным средством от похмелья всегда считался рассол (лучше огуречный или капустный). По сути, рассол – это сбалансированный раствор солей калия и натрия, а вдобавок и смесь полезных органических веществ и витаминов – как раз того, чего жаждет Ваш организм после приличной дозы алкоголя.

Также, чтобы избавиться от похмелья, пейте минеральную воду (лучше всего соленую или щелочную). Это поможет утолить жажду и восстановить баланс полезных веществ в организме. Только не старайтесь выпить два литра за один присест: полезнее пить воду небольшими порциями.

Неплохо подействуют и молочные продукты (молоко или кефир). Они выводят из организма токсины.

Можно первый день посидеть на чайной диете, чтобы очистить желудок. Для этого лучше всего подойдет черный или зеленый чай с лимоном, чай с мятой.

Если у Вас найдется яблочный сок, принимайтесь за него смело. Фруктоза, которая в нем содержится, будет полезна для печени, а витамин С считается хорошим антиоксидантом.

Если надумали поесть, то лучше всего подойдет пища, богатая на белок, зелень (петрушка, укроп, салат), квашеная капуста. Воздержитесь от тяжелой, жирной пищи. В первый день после бурного праздника можно включить в меню и горячий борщ. Он наладит нормальную работу желудка и немного взбодрит.

Если не боитесь клизмы – вперед! Она быстрее всего очистит Ваш организм от ненужных вредных веществ.

Прийти в форму после праздников поможет и длительный сон. Позвольте себе поспать столько, сколько захочется, и лучше всего в проветренном помещении, ведь кислород может спасти Вас от похмелья. И не забудьте укрыться, ведь в послеакогольном состоянии у человека может быть нарушена терморегуляция.

Еще один действенный способ избавиться от похмелья – принять контрастный душ. Чтобы взбодриться, лучше средства не придумаешь. Но если у Вас наутро сильно колотится сердце, от душа лучше воздержаться.

В любом случае поможет прогулка на свежем воздухе. Проветриться после вечеринки никогда не мешает, а организм заодно очистится от токсинов.

Источник: relax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив