Прокуратура задержала гендиректора "Днепрогаза"

17.10.2007 в 13:29

Третьим задержанным в уголовном деле, которое было возбуждено в связи со взрывом бытового газа в доме  127 по ул. Мандриковской в Днепропетровске, является генеральный директор ОАО "Днепрогаз".

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

По информации пресс-службы, гендиректор был задержан 16 октября по подозрению в совершении преступления, повлекшего гибель людей. Сейчас с задержанным проводятся необходимые следственные действия, связанные с установлением обстоятельств, которые привели к трагедии.

Как известно, руководителем ОАО "Днепрогаз" является Игорь Иванков.

Напомним, что 13 октября в Днепропетровске произошел взрыв бытового газа в 10-этажном доме. Погибли 17 человек. Предварительная причина взрыва - резкое повышение давления газа в сети.

Ранее были задержаны главный инженер Днепрогаза и его первый заместитель по подозрению в служебной халатности.

Кабинет министров поручил Министерству юстиции подготовить иск от имени правительства к ОАО "Днепрогаз" о полном возмещении вреда, нанесенного в результате взрыва. Прокуратура описала часть имущества "Днепрогаза" на сумму 8 миллионов гривен.

17 октября председатель Совета директоров ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз України" Сергей Зубов, который входит в состав Государственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Днепропетровске сообщил, что комиссия приняла решение временно восстановить в должности руководителя по газоснабжению и газификации "Днепрогаза" Александра Черникова. По его информации, Черников возглавлял "Днепрогаз" с 1992 года, но был освобожден при смене акционеров в апреле 2007 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив