Прокуратура хочет отобрать охотничьи угодия у сына Пшонки

04.07.2014 в 23:54

Фастовская межрайонная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киевской области с просьбой расторгнуть договор аренды и вернуть государству охотничьи угодья, которыми пользовался сын бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки Артем. Об этом в пятницу, 4 июля, НБН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.


Фастовская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском в интересах государства к ООО «Укрмистобудпроект» о расторжении договора аренды и возвращении охотничьих угодий в государственное пользование", — говорится в сообщении.


Отмечается, что в 2011 году лесной участок общей площадью 15 тысяч гектаров в Фастовском районе Киевской области был передан в аренду на 25 лет ООО «Укргорстройпроект». Сейчас на территории охотничьих угодий находится незавершенная постройка, баня и котельная.


Однако, отметили в прокуратуре, по законодательству пользователи охотничьих угодий имеют право строить на территории необходимые здания и сооружения только по согласию владельцев или пользователей земельных участков. А документы разрешительного характера на начало или выполнения строительных и других работ у предприятия отсутствуют.


Поэтому, говорится в иске, вопреки требованиям закона, арендатор без разрешения постоянного землепользователя ГП «Фастовское лесное хозяйство» повредил лесные насаждения и начал строительство капитальных сооружений.


news.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив