Прокуратура Франкфурта отказалась сотрудничать с комиссией Рады по Луценко

29.05.2009 в 10:46

Вчера должен был начаться визит в ФРГ народного депутата Нестора Шуфрича (Партия регионов) – главы Временной следственной комиссии Верховной рады по вопросам расследования инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Однако он не состоялся.

Как сообщил член Временной следственной комиссии, народный депутат Михаил Чечетов (Партия регионов), его проведению помешали организационные проблемы. "Поездка должна быть максимально продуктивной, – заявил господин Чечетов. – Нужно не просто полететь посмотреть место, где были драка и пьянка, бутылку поискать, а конкретно поговорить со стюардессой, которую оскорбляли, с полицейскими, которые надевали наручники, с судьей – о том, почему такое решение принималось... И если полететь туда без согласований, то можно задержаться там на месяц".

Между тем, по информации издания, отказ от визита в ФРГ связан с тем, что с Нестором Шуфричем отказались общаться представители прокуратуры при Земельном суде Франкфурта-на-Майне. Вчера в распоряжении издания оказалось письмо прокурора Клауде на имя генерального консула Украины во Франкфурте-на-Майне Александра Новоселова.

"Как я уже сообщал вам сегодня утром в телефонном режиме, в рамках переговоров, о которых вы просили, Временной следственной комиссии не может быть предоставлено какой-либо дополнительной информации относительно вышеупомянутых событий (инцидента в аэропорту – ред.), кроме той, которая уже была послана в генеральное консульство. Исходя из этого, прошу вашего понимания относительно того, что я не имею возможности согласиться на эту встречу", – говорится в письме.

Как известно, Франкфуртская прокуратура передала в украинское генконсульство два документа – отказы в возбуждении дела и проведении расследования в отношении главы МВД Юрия Луценко и его сына Александра.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив