Профсоюзы возвращают себе санатории

23.06.2009 в 14:40

За полгода руководством Федерации профсоюзов Украины было возвращено в собственность Федерации 8 незаконно отчужденных ранее санаториев общей стоимостью около 50 миллионов гривен. Об этом сообщил секретарь ФПУ Игорь Игнатов.

По его словам, еще 30 исков о возврате имущества в настоящее время находится на финальной стадии рассмотрения в судах и, по предварительным данным, будут решены в пользу ФПУ.

«Важно понимать, что имущество профсоюзов, которое оценивается в 10 миллиардов гривен, всегда было и остается лакомым куском для многих политических и финансовых групп. Желание обладать им не пропадало у них никогда. Однако в условиях кризиса, резкого сокращения накопления капитала в большинстве секторов экономики аппетиты на собственность ФПУ только растут», - сказал Игнатов.

Напомним, Федерация профсоюзов Украины – крупнейшее в Украине добровольное профсоюзное объединение. Образована в 1990 году. В Федерацию входят 26 региональных и 44 отраслевых профсоюза. Всего ФПУ объединяет свыше 9 миллионов человек - более 90% членов профсоюзов в Украине.

Тем временем вокруг Федерации профсоюзов Украины в последнее время не утихают скандалы, связанные с обвинениями криминального характера.



Комсомольская правда в Украине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив