Профсоюзы обеспечат украинцам доступный отдых

18.09.2009 в 16:00
Профсоюзы обеспечат украинцам доступный отдых

Профсоюзы обеспечат украинцам доступный отдых

Председатель Федерации профсоюзов Украины, народный депутат Василий Хара в рамках рабочей поездки в Крым провел встречу с профактивом Крыма.

Профсоюзный лидер в очередной раз подтвердил позицию ФПУ относительно проекта бюджета-2010, а именно резкое негативное отношение к его социальной составляющей, которая приведет к резкому ухудшению материального положения большей части населения Украины. В свою очередь представители профсоюзов полуострова поддержали позицию ФПУ.

Кроме того, председатель ФПУ встретился с руководителями санаториев «Укрпрофздравницы». В ходе встречи Хара обозначил ключевые направления деятельности федерации по управлению профсоюзными санаторно-курортными учреждениями.

По его словам, главной целью является повышение рентабельности профсоюзных здравниц и укрепление материально-технической базы, как с помощью эффективного использования внутренних ресурсов, так и благодаря привлечению инвестиций.

Также глава ФПУ подверг критике бездеятельность некоторых руководителей профсоюзных здравниц и заявил, что «Укрпрофздравница» должна выйти на качественно новый уровень обслуживания отдыхающих и не только сохранить ведущие позиции на рынке санаторно-курортных услуг, но и стать по-настоящему современным и конкурентоспособным предприятием.

Он также подчеркнул, что внутренние резервы профсоюзных здравниц достаточно велики, однако им необходимо изменить подход к своей работе.

Кроме того, лидер профсоюзов отдельно отметить, что попытки завладеть имуществом «Укрпрофздравницы» являются основной причиной нападок на ФПУ и непосредственно на ее председателя.

В связи с этим Хара подчеркнул, что ни многочисленные судебные иски, ни провокации, которые организовываются потенциальными рейдерами, не смогут помешать работе ФПУ по возврату незаконно отчужденных объектов «Укрпрофздравницы» и укреплению контроля над имущественным комплексом предприятия.



УРА Информ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив