Продукты, которые нельзя есть после физических нагрузок

20.10.2013 в 23:38

Худеть, регулярно занимаясь в спортзале, удается не всем. Причиной тому может быть неправильный подход к питанию.

 

Как известно, физических упражнений недостаточно для избавления от лишних килограммов. Проблема в том, что без сбалансированного рациона все тренировки будут напрасными, и организм очень быстро восстановит утраченное. Возьмем к примеру молочный шоколад. Если съесть небольшое его количество перед занятием, это придаст энергии и сил. Но если не устоять и утолить голод таким угощением после тренировки, это перечеркнет все усилия и достижения. Кроме того, лучше отказаться от соленой еды, сладкого, сырых овощей и жирных блюд.

 

Соленое съесть после тренировки хочется почти всегда. Организм теряет калий, поэтому возникает желание, полакомиться соленым арахисом или еще чем-то таким же пикантным. В данном случае лучше съесть пару бананов, апельсин или авокадо.

 

Сладкое после тренировки замедлит метаболические процессы, что снизит эффективность физических нагрузок.

 

Жирное есть после тренировки нельзя ни в коем случае, иначе килограммов в теле станет больше. Конечно, организм потратил много энергии и запасы гликогена нужно восстанавливать, но жир здесь помочь не в состоянии. Кроме того, употребление жирной пищи после усиленных занятий спортом может пагубно отразиться на состоянии сосудов.

 

Сырые овощи не совсем подходят для утоления голода. В них слишком мало белка и низкая калорийность. Сырые овощи не удовлетворят потребности тела после физической активности, вызовут в организме желание отложить что-нибудь про запас, И он обязательно что-нибудь отложит в бедра или животик, как только появиться такая возможность.

 

Во время тренировки важно не забывать о питье. Это не позволит организму ослабнуть, улучшит самочувствие, и аппетит после занятия будет не таким «волчьим».


Источник: Здоровье.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив