Продажа электромобилей в АТЛ: нюансы и особенности

30.05.2022 в 11:56

Согласно заявлением автоконцернов, уже через 15 лет мир перейдет на электрический транспорт. Востребованные производители транспортных средств с каждым годом переходят на электромоторы, тем самым отказываясь от традиционных ДВС. Все чаще на рынке появляются гибриды, однако десятки брендов стремятся полностью отказаться от вредных выбросов в окружающую среду. В связи с этим популярными становятся электромобили, обладающие рядом преимуществ и нюансов, о которых следует помнить перед покупкой. 

Примечательно, что автомобиль на основании электрического двигателя появился ранее, чем моторы внутреннего сгорания. Проблема была в том, как обеспечить длительность работы аккумуляторов и увеличить запас хода, потому вопрос по разработкам был отложен. Сегодня ситуация  изменилась, и можно отметить, что электромобили получают надежное оснащение, и гарантируют долгосрочность эксплуатации независимо от внешних условий. Благодаря инновациям, в электрокары вдохнули новую жизнь. 

Преимущества электромобилей и особенности эксплуатации

Конструкция электрического мотора отличается от традиционного простотой и небольшим весом. Зарядка осуществляется с помощью встроенного генератора, при этом допускается внедрение двух и более аккумуляторов. Главными особенностями каров считаются такие параметры: 

  • Отсутствие потребности в регулярной заправке. Достаточно зарядить батарею с помощью электричества и снова отправляться в путь. Современные машины способны проехать до 800 км на одном заряде. 
  • Экологическая безопасность. Владелец может электромобиль купить, и исключить вредные выбросы в окружающую среду.
  • Отсутствие необходимости в уплате транспортных налогов, таможенных и других платежей.

С какими недостатками электромобилей сталкиваются владельцы

Единственным недостатком, который наблюдается на этот момент, считается низкий уровень инфраструктуры. Не каждая автомобильная заправка обладает станциями быстрой зарядки, что затрудняет процесс эксплуатации транспортного средства на длительных расстояниях. Однако электромобили - отличное решение для городских условий, что было доказано неоднократно. Также следует отметить высокую цену и потребность в дорогостоящем обслуживании: средний срок эксплуатации аккумулятора составляет 5 лет, после чего потребуется полная замена. Получить дополнительную консультацию и сделать заказ можно онлайн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив