Продается дом Адольфа Гитлера

06.11.2009 в 15:35
Продается дом Адольфа Гитлера

Продается дом Адольфа Гитлера

Дом в Австрии, в котором 120 лет назад родился Адольф Гитлер, выставлен на продажу. Нынешний владелец здания запросил строение в городе Браунау-на-Инне сумму в 3,3 миллиона долларов, сообщает шотландская газета the Scotsman.

Интерес к дому уже проявили многочисленные потенциальные покупатели, сообщают Вести. Дом – это трехэтажное строение, в котором семейство Шикльгруберов-Гитлер проживало до 1892 года. В 1938 году партайгеноссе Мартин Борман объявил дом национальным достоянием и создал в нем музей нацистского искусства. В 1952 году дом был возвращен прежним владельцам, семейству Поммер, которые владеют им до сих пор.

Между тем, по данным издания, местные власти пытаются не допустить продажи дома частому лицу из-за опасений, что он может попасть в руки людей, готовых использовать его в целях пропаганды правых экстремистских идей. Но у мэрии города нет денег, чтобы выкупить здание.

Сейчас мэрия Браунау-на-Инне добивается выделения из бюджета Австрии специальных ассигнований на приобретение данного строения. Не исключено, что после этого дом будет снесен.


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив