Проблемы контрактной армии и оборонных заводов не находят достаточного внимания

07.02.2008 в 09:37

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны предлагает Верховной Раде провести парламентские слушания в апреле по вопросам развития контрактной армии, а в мае - относительно состояния и перспектив развития оборонно-промышленного комплекса Украины и технического переоснащения Вооруженных Сил Украины.

Об этом сегодня сообщил председатель комитета Анатолий ГРИЦЕНКО.

Он отметил, что вопрос перехода на контракт является очень актуальным для общества и «глубоко инициирован политически во время избирательной кампании».

По его словам, сейчас уже есть решения, которые утверждены на уровне Минобороны и есть необходимость в соответствии с этими решениями принять изменения в госбюджет, есть необходимость определения четких сроков перехода на контракт.

«По этим вопросам мы хотим послушать правительство, представителей парламентских фракций и неправительственных организаций», - сказал А.ГРИЦЕНКО.

Он сказал, что второй вопрос также «исключительно» важен, поскольку этот вопрос не получает адекватного внимания со стороны руководства государства и правительства.

В частности, он отметил, что среди заместителей секретаря СНБО нет профильного заместителя, который отвечает за военно-техническое сотрудничество, в правительстве до сих пор не выполнено решение СНБО от июля прошлого года о создании агентства по вопросам развития ОПК, нет профильного вице-премьера.

«Система ОПК - сейчас разбалансирована», - сказал он.

Источник: http://unian.net/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив