Президент повторно ветировал закон о "платных" балконах

01.12.2011 в 17:46
Президент повторно ветировал закон о "платных" балконах

Президент повторно ветировал закон о "платных" балконах

Президент Украины Виктор Янукович повторно применил право вето к закону "О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Глава государства считает недопустимым на данный момент любое увеличение квартплат и уверен, что налогообложение квартир, балконов, лоджий должно соответствовать принципу социальной справедливости.

Сообщается, что данный закон закрепляет подходы, при которых богатые слои населения оказываются в привилегированном положении.

Президент считает, что несмотря на то, что общая площадь недвижимости, которая находится во владении таких граждан, может быть в разы больше, чем та, которой обладают малоимущие граждане, площадь, с которой уплачивается налог, может почти не отличаться.

Кроме этого, Янукович требует от Кабинета министров внести предложения по введению справедливого подхода при исчислении квартплат, исходя из площадей квартир, балконов и лоджий. президент предлагает Раде отклонить данный закон.

Как сообщалось, 17 ноября Рада уточнила понятия общей и жилой площади с предложениями президента. 25 октября Янукович уже применял право вето к данному закону.

Принятый Радой 6 октября закон наделял центральный орган исполнительной власти по вопросам жилищной политики правом устанавливать коэффициенты, с учетом которых подсчитываются площадь лоджий, балконов, веранд и террас.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив