Президент поручил членам Кабмина продолжать работать

13.10.2010 в 18:31
Президент поручил членам Кабмина продолжать работать

Президент поручил членам Кабмина продолжать работать

Президент Виктор Янукович своим указом от 13 октября поручил членам Кабинета Министров, руководителям центральных органов исполнительной власти продолжать выполнять обязанности на должностях, действуя в соответствии с Конституцией и нормами законодательства, не противоречащими Основному закону.

Помимо этого Президент поручил комитету по экономическим реформам на протяжении месяца отработать вопросы оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, устранения дублирования их полномочий, обеспечения сокращения управленческого аппарата и расходов на его содержание.

Кабинету министров поручено подготовить законопроекты о приведении в соответствие с Конституцией положений действующего законодательства, внести предложения о приведении актов Президента в соответствие с Основным законом, привести свои решения и обеспечить приведение актов центральных органов власти в соответствие с Конституцией.

Напомним, 1 октября Конституционный Суд Конституционный Суд признал неконституционным закон №2222-IV «О внесении изменений в Конституцию» от 8 декабря 2004 и поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией-1996.

Напомним, Основной закон в редакции 1996 года, вновь вступивший в силу 30 сентября, предусматривает, что в правительстве должно быть не более трех вице-премьеров. На сегодняшний день их пять.

5 октября Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову внести предложения по усовершенствованию структуры Кабинета Министров в соответствии с требованиями действующей Конституции.


proua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив