Президент: В акциях протеста также принимают участие иностранные граждане, находящиеся в розыске

25.01.2014 в 17:13

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в акциях протеста в Украине также участвуют иностранные граждане, находящиеся в розыске.


«Начались радикальные события, и к этому приобщились не только украинцы, но и очень много людей, которые приехали из других стран, которые принимали участие в различных региональных конфликтах, которые есть в международном розыске. Они все прячутся в этих захваченных домах», - сказал Виктор Янукович во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций.


Президент также подчеркнул, что в захваченных зданиях «есть оружие».


«Как нам, скажите, пожалуйста, к этому относиться? Это грубое нарушение законов Украины. Это несет опасность не только жителям города Киева, но и всей Украины», - подчеркнул Глава государства.


Как отметил Президент, работникам пограничных и таможенных органов удалось остановить в аэропортах много радикалов, «криминальных авторитетов», которые пытались попасть на территорию Украины.


«Среди задержанных есть такие люди. Мы не публикуем пока этой информации. Поэтому надо разделить мирный майдан от майдана радикального, который несет сегодня опасность всей стране и всем гражданам», - сказал Виктор Янукович.


Во время встречи Глава государства отметил, что наведение порядка во время массовых акций протеста является компетенцией правоохранительных органов, и за это они несут ответственность по закону.


«Им никто не дает указаний - кого хватать, кого не хватать. Все, кто нарушает законы, кто несет опасность государству, должны быть остановлены. Далее с ними надо разобраться. Винные пусть отвечают, невинных - отпускать» , - отметил Виктор Янукович.


Также он отметил, что среди задержанных граждан во время столкновений в центре Киева есть те, кто совершил тяжкие преступления, и они будут отвечать по закону.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив