Президент России впервые выслушал жалобы граждан через интернет

22.11.2010 в 15:31
Президент России впервые выслушал жалобы граждан через интернет

Президент России впервые выслушал жалобы граждан через интернет

Президент России Дмитрий Медведев впервые проводит личное общение с гражданами, которые получили возможность обратиться к нему по видеосвязи из приемных главы государства, официально открывшихся в понедельник во всех 83 регионах страны. По данным СМИ, онлайн-прием вызвал ажиотаж: люди с самого утра начали выстраиваться в очереди, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Главной темой разговора с населением стали проблемы ЖКХ. Президент потребовал, чтобы региональные и муниципальные власти отдавали приоритетное значение решению вопросов ЖКХ. Кроме того, Медведев высказался за введение дисциплинарной и административной ответственности должностных лиц за нарушение сроков рассмотрения поступающих от людей предложений и жалоб. Глава государства подчеркнул недопустимость формальных отписок со стороны чиновников.

Людям должна быть предоставлена возможность отслеживать результат рассмотрения своих обращений - через электронные СМИ и информационные технологии, включая официальный сайт президента. В этих целях на первом этапе в 48 субъектах РФ появятся так называемые электронные приемные, сказал президент.

Желающие пообщаться с президентом выстраивались в очереди с самого утра. Наплыв людей наблюдался и в центре Москвы. По статистике, ежедневно в главную приемную главы государства на Ильинке приходят в среднем 125 человек, и еще около 3 тысяч обращений поступает в адрес президента удаленно.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив