Президент РФ поздравил украинских ветеранов ВОВ

06.11.2008 в 11:14

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны - участников освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков с 65-й годовщиной освобождения украинской столицы.

Как сообщили в пресс-службе Посольства РФ в Украине, Медведев отметил: «Примите самые теплые поздравления по случаю 65-й годовщины освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков». «Это историческое событие стало рубежным этапом на пути к великой победе, добытой благодаря подвигу и сплочению всех народов нашей тогда общей Родины», - сказал он.

«Освобождение столицы Украины далось дорогой ценой. Тысячи верных сынов и дочерей отечества пали смертью храбрых в борьбе с нацистскими оккупантами и их приспешниками. Героизм и мужество, стойкость и воля к победе воинов-освободителей навсегда останутся в благодарной памяти потомков. Ее не удастся стереть безответственным политикам, пытающимся проводить линию на обособление наших братских народов, на извращение и забвение нашей общей истории», - подчеркнул российский Президент.

«Убежден, что многовековая, закаленная в тяжелейших испытаниях дружба будет и впредь прочно соединять наши народы. Желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, мира и спокойствия», - сказал он.

Источник: Известия в Украине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив