Президент Белоруссии пригласил украинского коллегу в Минск в любое удобное время

21.01.2009 в 12:32

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко пригласил Президента Виктора Ющенко посетить Беларусь с визитом.

Об этом говорилось во время двусторонней встречи Президентов в Чернигове, сообщили «proUA» в пресс-службе Главы государства.

По словам Лукашенко, Ющенко ожидают в Минске с визитом в любое удобное для него время.

Во время встречи Ющенко констатировал, что на сегодня в двусторонних отношениях двух стран нет никаких серьезных проблем. Вместо этого Ющенко отметил актуальные вопросы для обсуждения в таких сферах, как энергетика, торговля, нефтеперерабатывающая отрасль, транспортная сфера.

Президент Украины также хорошо оценил динамику торговых отношений двух стран на протяжении последнего года, напомнив, что за год она выросла более чем на 70 %.

Президент Украины отдельно отметил, что по итогам сегодняшней встречи стороны будут иметь возможность подписать 4 важных документа межгосударственного значения.

Со своей стороны Президент Республики Беларусь также подчеркнул, что между Беларусью и Украиной никогда не было проблем, в том числе на уровне так называемой «народной» дипломатии, то есть отношений между гражданами наших государств. Он отдельно отметил хорошие пограничные отношения между двумя странами и выразил убеждение, что они и в дальнейшем будут поддерживаться на таком же высоком уровне.



proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив