Представлены новые фотоаппараты Nikon 1 со сменной оптикой

12.01.2013 в 20:35

Компания Nikon в феврале начнёт продажи беззеркальных фотоаппаратов Nikon 1 S1 и 1 J3, оборудованных КМОП-матрицей формата CX (13,2×8,8 мм) с 10,1 и 14,2 млн эффективных пикселов соответственно.

Представлены новые фотоаппараты Nikon 1 со сменной оптикой

Фотоаппарат Nikon 1 S1 (здесь и ниже изображения производителя).


По заявлению производителя, обе фотокамеры обладают «самой короткой в мире задержкой спуска затвора и самой высокой скоростью непрерывной съёмки». При этом модель Nikon 1 S1 стала первой представительницей новой серии S, в которую войдут «быстрые и простые в эксплуатации устройства».



Фотоаппараты со сменной оптикой (байонет 1 Nikon 1) оборудованы процессором EXPEED 3A, 3-дюймовым экраном, слотом для карт памяти SD/SDHC/SDXC и расширенной системой гибридной автофокусировки (АФ). Последняя, как утверждается, способна мгновенно переключаться между 73-точечной системой АФ с определением фазы и 135-точечной системой АФ с функцией определения контраста.



Среди особенностей новинок можно выделить режим «Моментальный снимок движения», при выборе которого одновременно ведутся видеосъёмка и фотографирование, а затем из результатов создаётся «движущаяся фотография». «Творческий режим» позволяет применять фильтры и эффекты к изображениям ещё до начала съёмки. Благодаря функции «Интеллектуальный выбор снимка» фотокамера производит съёмку до 15–20 последовательных изображений с высоким разрешением, после чего рекомендует пять лучших кадров. В режиме «Замедленный просмотр» сохраняется до 15–20 последовательных фотографий, которые затем одновременно отображаются на ЖК-мониторе в формате замедленной съёмки. Это позволяет выбрать момент, который хотелось бы сохранить.



Поддерживаются запись видео высокой чёткости в формате Full HD и непрерывная съёмка со скоростью до 60 кадров в секунду.



Более подробную информацию о фотоаппаратах Nikon 1 S1 и 1 J3, которые поступят в продажу по цене в 500 и 600 долларов, можно найти здесь и здесь.

 

Представлены новые фотоаппараты Nikon 1 со сменной оптикой

Модель Nikon 1 J3.

Источник: Компьюлента 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив