Представлен превращающийся в планшет «хромобук»

31.01.2014 в 23:55

Компания Lenovo представила компьютер ThinkPad Yoga 11e Chromebook, передает Liliputing. Он стал первым устройством на Chrome OS, относятся к классу «трансформеров» — ноутбуков, способных превращаться в планшеты.

Как и традиционные ноутбуки, ThinkPad Yoga состоит из двух элементов — «крышки» с экраном и блока с клавиатурой, причем крышку можно поворачивать на 360 градусов, устанавливая ее под любым углом к клавиатуре.

Таким образом, ноутбук можно сложить пополам, превратив его в планшет. Сенсорный экран с диагональю 11,6 дюйма, которым оснащено устройство, позволяет управлять ThinkPad Yoga прикосновениями.

Представлен превращающийся в планшет «хромобук»

«Трансформер» Yoga на Windows

Lenovo не раскрыла технические характеристики устройства, уточнив лишь, что оно оснащено процессором Intel на архитектуре x86. Chrome OS может использоваться и на устройствах с процессорами ARM.

Помимо «трансформера» на Chrome OS, Lenovo представила аналогичный компьютер на базе Windows. Линейку устройств Yoga Lenovo развивает с 2012 года; в нее входят компьютеры на Windows и Android.

Chrome OS является «браузерной» операционной системой. Ее основной элемент — браузер Chrome; в нем пользователи выполняют большинство задач. Помимо веб-обозревателя, в ОС есть медиаплеер и проводник.







Источник: Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив