Предприниматели о новой редакции Налогового кодекса: "Нас кинули"

02.12.2010 в 19:45
Предприниматели о новой редакции Налогового кодекса: "Нас кинули"

Предприниматели о новой редакции Налогового кодекса: "Нас кинули"

Протестующие на площади Независимости предприниматели отмечают, что ожидали полного вето Налогового кодекса, а не внесения в него поправок.

Комментируя в интервью агентству "Интерфакс-Украина" утверждение новой редакции кодекса с предложениями президента, представитель национального координационного совета предпринимателей Украины Владимир Дорош сказал: "Это, к сожалению, не вето Налогового кодекса. Насколько мы поняли, президент говорил о вето, а внес всего-навсего предложения к кодексу".

Он также заявил: "Поэтому мнение предпринимателей, с которыми я успел переговорить, – нас кинули. Наша четкая позиция – полное вето".

Отвечая на вопрос, как в таком случае объяснить салют на Майдане, прогремевший после решения парламента о принятии обновленного кодекса, Владимир Дорош сказал: "Салют – это провокации. Потому что ожидали настоящего вето, а в момент, когда зачитали документ, то некоторые люди сработали, чтобы был салют".

Вместе с тем Дорош не стал говорить, кто именно организовал салют, чтобы "не ставить ярлыки на людей". "У меня есть подозрения, но я хочу быть уверен, прежде чем называть их", - добавил он.

Ранее сегодня сообщалось, что на Майдане Независимости потасовка - на сцену не пускали председателя комитета по вопросам защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксану Продан - она хотела со сцены рассказать о поправках в Налоговый кодекс, внесенных президентом Украины Виктором Януковичем и одобренных сегодня Верховной радой Украины.

В то же время, Оксана Продан также заявляет, что "Налоговый кодекс не удовлетворяет предпринимателей, поскольку в нем учтена лишь незначительная часть требований предпринимателей". Об этом она заявила со сцены и предложила продолжить акцию протеста, а также, по ее словам, необходимо определиться, в какой форме и когда они будут продолжаться.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив