Правила выбора игровых консолей

11.10.2021 в 18:37

26 ноября 2021 года пройдет международный день скидок. Его название – Черная пятница. В этот день производители техники и электроники снижают стоимость товаров до 80%, позволяя потребителям приобрести продукцию премиум-класса по стандартным расценкам. Но в этом году эксперты прогнозируют повышение цен во время Черной пятницы. Это связано с массовыми наводнениями в Европе и Китае, из-за которых пострадали склады с техникой. Вырастут ли цены – неизвестно до сих пор, но Черная пятница планируется в любом случае.

Правила выбора игровых консолей

Как подобрать игровую консоль

Рынок приставок продолжает пополняться новинками, из-за чего неопытные пользователи часто теряются и не знают, что конкретно подобрать среди обилия моделей. Не спешите просматривать самое популярное оборудование – для начала определитесь с базовыми характеристиками и всевозможными дополнениями к консоли. Вот их список:

  1. Тип игр. Каждая консоль предназначена для конкретных развлечений. Поэтому определитесь заранее с играми. К примеру, для The Last Guardian больше всего подойдет PlayStation 4. С помощью нее можно наслаждаться играми разных жанров, но далеко не всеми.
  2. Разрешение экрана. Приставка подключается к телевизору. Поэтому заранее убедитесь, что у него есть необходимый разъем. Немаловажную роль играет разрешение и качество. Чем больше первый параметр, тем лучше. От второго зависит отображение графических элементов. Самый подходящий вариант – широкоформатный экран с качеством Full HD, позволяющий наслаждаться красочными изображениями.

Правила выбора игровых консолей

  1. Акустическая система. Она может быть разной: если вы живете вместе с семьей, то лучше выбрать мягкие и удобные наушники. Благодаря этому вы сможете полностью погрузиться в виртуальную реальность и насладиться игровым процессом. Для человека, который проживает в одиночестве, больше подойдет стереосистема, состоящая из колонок.
  2. Формат консоли. Они бывают стационарными и портативными. Базовые варианты содержат только основное оборудование, более премиальные – всевозможные дополнения в виде карт памяти, объемов и других аксессуаров. В качестве приятного дополнения идет возможность подключения через беспроводной интернет.

Портативная приставка – идеальный вариант для путешественников, которые мало времени проводят в играх, но все же считают это увлечение одним из любимых. Стационарная подойдет игроманам, которые планируют полностью погрузиться в виртуальную вселенную. Самые популярные производители последних – Sony, Microsoft, Nintendo. Эти компании постоянно конкурируют между собой, выпуская новинки.

Популярные производители игровых приставок

Если пользователю важны особенности дизайна, включая стильный вид, то лучше обратить внимание на продукцию Sony. Производитель сделал все возможное, чтобы товары выгодно смотрелись среди остальных.

Что же касается производительности, то здесь лидирует PS5 с обширным объемом памяти, качественным разрешением и процессорами с повышенной мощностью. Этот тип консоли появился на международном рынке относительно недавно, поэтому стоимость – выше средней.

Правила выбора игровых консолей

Если выбираете оборудование для детских игр, обратите внимание на продукцию производителя Nintendo. Подобные развлечения поддерживают физическую активность ребенка и стимулируют к занятиям спортом или танцами. Взрослым категориям населения больше подойдут товары Sony или Microsoft. Если собрались покупать игровую консоль и желаете узнать детальнее о производителях, перейдите на официальный сайт интернет-магазина Comfy.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив