Правила, которые должны помнить те, кто выходит на пробежку зимой

11.01.2018 в 23:30

Эксперты рассказали о правилах бега в холод и мороз.

Правила, которые должны помнить те, кто выходит на пробежку зимой

Утренние и вечерние пробежки стали очень модными в последнее время. Украинцы постепенно перенимают опыт здорового образа жизни у европейцев и американцев, поэтому даже в зрелом возрасте начинают бегать по утрам и вечерам, делать зарядку на улице, много ходить пешком и посещать тренажерные залы, бассейны и тренировки по фитнесу, йоге и так далее.

Самый простой способ сохранить здоровье и молодость своего тела, а также позаботиться о сердце и фигуре в целом, но при этом не потратить лишней копейки, выходить каждый день на пробежку. 

Зима и бег

Нежные и не привыкшие к пробежкам на свежем воздухе мужчины и женщины при виде минусовой температуры или снега за окном могут придумать сотню отговорок, почему сегодня они бегать не пойдут. А зря, по мнению медиков, чем холоднее воздух, тем проще бегать, но очень важно соблюдать такие правила:

- обязательно размяться перед выходом на пробежку;

- бегать в специальном спортивном костюме яркого цвета со светоотражающими вставками, плюс - одежда должна сохранять тепло и не создавать парниковый эффект между слоями;

- удобные кроссовки с антискользящей подошвой - это залог приятной и безопасной пробежки в зимнюю пору;

- возьмите кого-то с собой, так вам будет бегать веселей, да и в любой момент у вас и вашего попутчика есть надежное плечо рядом;

- бегать только по тротуарам и стараться подальше держаться от проезжих частей.



К слову, немногим известно, что начинать бегать зимой гораздо проще, нежели в теплое время года. А все потому, что на холоде организм тратит меньше энергии и частота его сердечных сокращений немного уменьшается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив