Правда и мифы яблочной диеты

16.08.2010 в 17:32

В течение последних десятилетий убежденность в пользе яблок только набирает силу. Этот фрукт неоднократно объявлялся самым полезным, вследствие чего народ активно налегает на яблочки. Любят наши дамы решать при помощи яблок и проблему лишнего веса. Что правда, а что миф в «яблочном вопросе»?

Прежде всего, яблоки не помогут похудеть, особенно если употреблять их после пяти часов вечера. Дело в том, что эти фрукты содержат 10-12% углеводов. Поэтому если уж хрустите, то делайте это до обеда.

Как известно, яблоки богаты витамином С и железом. Однако если хорошенько разобраться, то для восполнения суточной нормы витамина С яблок нужно аж 2-2,5 килограмма. Эту дозу нормальному человеку явно не одолеть. Кроме того, яблочный перебор негативно сказывается на работе кишечника и состоянии зубов.

Яблоко не является рекордсменом по содержанию железа. Так, из мяса усваивается до трети содержания железа, а вот из яблок лишь пара процентов. Поэтому не пытайтесь превратить яблоки в банку с витаминами. Этот номер не пройдет.


першоджерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив