Повышение производительности труда с помощью строительной люльки

04.01.2022 в 21:46

Несмотря на то, что сегодня существует множество аналогов оборудования для проведения высотных работ, например, мачтовый и телескопический подъемник, люлька строительная все же считается наиболее универсальным вариантом. 

Удобство монтажа и перемещения позволяют значительно повысить производительность труда на предприятии, а высокая скорость подъема грузов – оптимизировать перемещение строительных материалов по вертикали.

Строительная люлька имеет множество преимуществ перед своими “собратьями”. Давайте выделим основные из них :

  • Люлька строительная более мобильна: легко транспортируется и не требует использования специализированного грузового транспорта для перевозки;
  • Позволяет достигать труднодоступных мест на высоте, особенно на отвесных склонах, а также легко огибает углы или архитектурные выступы на зданиях;
  • Перемещает максимальное количество людей и грузов по вертикали, благодаря своим габаритам. Например, люлька строительная ZLP-630 имеет грузоподъемность 630 кг и длину рабочей платформы 6 м при ширине 0,8 м;
  • Конструкция строительной люльки вмещает в себя современную механику, электрическое оснащение, что позволяет соблюдать все международные нормы безопасности. 

Повышение производительности труда с помощью строительной люльки

Но не стоит также забывать, что безопасность рабочих на высоте зависит, в первую очередь, и от самих сотрудников, и соблюдение ими всех пунктов техники безопасности.  

Для каких видов работ лучше всего подойдет люлька строительная

В отличие от строительных лесов, альпинистского снаряжения, мачтовых подъемников и других видов подъемного оборудования, люлька строительная считается самым универсальным средством передвижения грузов и рабочих. Основная причина кроется в конструкции: подъемник не требует крепления на самом фасаде, а закрепляется на крыше либо балке перекрытия. Вследствие этого, люлька позволяет произвольно регулировать высоту, а максимальное расстояние, на которое можно транспортировать грузы составляет более 100 м. По этой причине сегодня строительная люлька используется не только на строительных работах, но и в производственной сфере. Вот основные виды работ, где использование люльки значительно облегчит и ускорит процесс:

  • утепление фасадов;
  • чистка остекленных фасадов многоэтажных зданий (офисных, торгово-развлекательных центров, жилых многоквартирных домов);
  • монтаж и обслуживание кондиционеров, вентиляционных систем;
  • любые виды отделочных работ на высоте;
  • размещение рекламы на зданиях;
  • строительство и ремонт мостов, водных плотин, любых отвесных конструкций;
  • ремонт морских судов, авиастроение.

 Повышение производительности труда с помощью строительной люльки

Что лучше: аренда или покупка фасадного подъемника?

Арендовать или купить подъемное оборудование наивысшего качества от ведущих производителей можно в компании "МидСервис" в договоре аренды указывается комплекс услуг. Компания гарантирует: 

  • быстрое обслуживание и устранение неполадок как для арендованного, так и для купленного оборудования; 
  • своевременные консультации и помощь в установке; 
  • инструктаж рабочих клиента по безопасному использованию подъемника. 

Возможна доставка и монтаж на объекте, а также перевозка с объекта на объект заказчика нашими специалистами. Все оборудование имеет сертификаты и проходит испытание перед передачей в аренду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив