Повышение пенсионного возраста не поддерживают 88% украинцев

16.02.2011 в 16:15
Повышение пенсионного возраста не поддерживают 88% украинцев

Повышение пенсионного возраста не поддерживают 88% украинцев

Подавляющее большинство населения Украины - 88% - не поддерживает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и для мужчин - до 62 лет.

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, который провел «Украинский демократический круг» по заказу Института политики.

Поддержали бы повышение пенсионного возраста только 6,8%, а 5,2% не смогли определиться. При этом уровень поддержки и неподдержки повышения пенсионного возраста почти одинаков во всех регионах.

Большинство граждан - 57,4% - считают, что в городе или сельском районе, где они живут, маловероятны массовые протесты против повышения пенсионного возраста. Однако треть украинцев - 33,3% - придерживаются мысли, что такие протесты вполне возможны.

Если митинги, демонстрации протеста против повышения пенсионного возраста состоятся, то 36,8% граждан выразили готовность принимать в них участие. Не будут принимать участие 54,7%, не смогли определиться - 8,5%.

Опрос проводился с 29 января по 7 февраля 2011 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошены 1200 респондентов в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,9%.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив