Популярный ресурс Dou.ua закрыт

19.01.2014 в 23:35

Как известно, 16 января текущего года Верховной Радой Украины был принят ряд законов, существенно сужающий свободы граждан, в том числе в украинском интернет-пространстве и в вопросах защиты авторского права. Читайте последние новости Украины и узнайте об этом больше. Таким образом на Украине сегодня возник большой риск закрытия различных интернет-ресурсов и порталов, пишут Новости ИТ.

Итак, популярный ресурс Dou.ua закрыт! К превеликому сожалению.

До сих пор он был самым лучшим и крупным форумом для украинских программистов, имея ежедневную посещаемость до 11000 человек в день. Помимо различных статей и опросов, на сайте регулярно публиковались различные рейтинги, и в целом данный ресурс был очень полезным для большинства программистов Украины. Так, здесь можно было найти информацию об актуальных вакансиях, о ситуации на рынке труда программистов, различные аналитические материалы из мира ИТ и интервью с ведущими специалистами в этой области.

Начиная с 2011 года при поддержке портала Dou.ua в различных уголках Украины проводились оффлайн-конференции ДОУ Хакатон, собиравшие лучших специалистов в области программирования и предлагающих им померяться силами в соревновании на создание самой интересной программы или хака.

Теперь же вместо стартовой страницы вы прочитаете на портале следующее: «Cуществование DOU.ua в рамках украинского правового поля не представляется возможным. Хотите – забирайте. Сервер: 178.79.140.30. Логин/пароль: root/bimba». Судя по всему, паролем уже кто-то воспользовался, поскольку он недействителен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив