Популярный напиток может вызвать внезапную остановку сердца у молодых и здоровых людей

01.02.2022 в 15:08

Сердечные приступы, как правило, происходят неожиданно, оставляя очень мало времени для лечения. Его характерными симптомами является холодный пот, острая боль в груди.

Популярный напиток может вызвать внезапную остановку сердца у молодых и здоровых людей

Об этом пишет Express

Сердечные приступы случаются, когда поток крови к сердцу становится затрудненным, и это может быть вызвано рядом факторов. Одно исследование показало, что употребление слишком большого количества энергетических напитков может вызвать внезапную остановку сердца у здоровых людей.

Главная опасность напитка заключалась в высокой концентрации в нем кофеина. Он содержит замаскированный кофеин в виде таких веществ, как гуарана.

Потребление кофеина в умеренных дозах обычно считается безопасным, гуарана, однако, содержит в два раза больше кофеина, чем кофейные зерна. Ученые предупреждают, что при смешивании с другими популярными веществами, такими как женьшень и таурин, гуарана может генерировать неопределенные взаимодействия.

Авторы статьи, опубликованной в журнале Anatolian Journal of Cardiology, отметили распространенность «необъяснимых остановок сердца у молодых людей после употребления энергетических напитков». Они отметили, что события были особенно распространены среди тех, кто смешивал энергетические напитки с напитками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив